Subasta 982T, Lote # 102
Colmillo. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil y detalles en tinta color negro. Decorado con elementos marinos. Con base de madera tallada. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 5 x 35 x 4 cm. Estimado $8,000-12,000